Электроды УОНИ 13/55 d 3 мм ЛЭЗ (5кг) в Иркутске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 24.11.2021 Просмотров: 59
Распечатать:
69 руб/кг
В наличии
Оплата: Безналичный расчёт.
Доставка: После оплаты
Регионы доставки: РОССИЯ, Иркутск (гл. офис) ...

Самым распространенным методом изготовления сварных конструкций является метод дуговой сварки. Эта высокоэффективная технология известна с 1911 года, и с тех пор активно применяется во всем мире. Единственное, что изменяется, это марка электродов. В разные времена применялись разные электроды сварочные. Некогда популярные электроды сварочные ЛИМ уступили место современным МР электродам.


Необходимость качественного легирования стали требовала новых решений и новых разработок в области электросварки. Так, в 1934 году появились электроды ВЭТ-26. Электроды данной марки изготавливались с применением такого материала как ферромарганец, благодаря чему значительно улучшались технические характеристики полученных сварных соединений. Однако, дуговая сварка хоть и снискала популярность, она была малодоступной, что обуславливалось высокой стоимостью электродов (их производство было дорогим).


Технические характеристики электродов определяет химический состав проволоки. В настоящий момент в мире существует более 500 видов электродов (покрытых и непокрытых). Большое разнообразие затрудняет выбор, при этом, большинство людей верно одной марке электродов. Так, например, купив однажды электроды МР-3С, редко кто отказывается от их эксплуатации в дальнейшем, поскольку их качественные характеристики позволяют при сварке делать ровные швы. Электроды МР-3С соответствуют стандартам качества и всегда есть на складе ООО «Кирелис».


Важным качеством электродов сварочных является способность сваривать различные металлы, в том числе и цветные. При этом для каждого вида работ существуют электроды определенного типа, повышающие качество сварных швов. Так, для сварки низколегированной стали применяют электроды сварочные нержавеющие.


Основной задачей электродов сварочных – это равномерная плавка. При этом качественные электроды должны обеспечивать простое зажигание, устойчивое горение, равномерное распределение шлака и его удаление. Так же полученный шов не должен иметь трещин и пор. Широко применяемые электроды МР-3 и электроды ОЗС-12 позволяют работать эффективно и быстро, гарантируют качество полученного сварного шва. Если в покрытие данных электродов добавлен порошок железа, то это позволяет повысить скорость охлаждения металла и значительно повысить эффективность работы.


Электроды марки МР-3 изготовляются из проволоки СВ08 или СВ08А. Применяются для сварки конструкций из низкоуглеродистых сталей марок Си3, 10, 20 и др. Электроды обеспечивают хорошее формирование металла шва, высокую стойкость металла шва против образования пористости и трещин.


Электроды марки ОЗС-12 изготовляются из проволоки СВ08, СВ08А. Применяются для сварки ответственных конструкций из углеродистых сталей с временным сопротивлением до 450 МПа. Сварка может осуществляться на постоянном и переменном токе.


Все электроды имеют надлежащие сертификаты Госстандарта.


Важно! Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Электроды УОНИ 13/55 d 3 мм ЛЭЗ (5кг) может отличаться от 69 руб/кг. Для уточнения цены обратитесь, пожалуйста, в компанию СибЭнерго по телефону.

Более выгодные предложения

СибЭнерго i

СибЭнерго

ИНН: 3849062010

ОГРН: 1173850001324

На портале 12 лет 4 месяца
Иркутск
Уровень сервиса
Электроды УОНИ 13/55 d 3 мм ЛЭЗ (5кг): предложение от компании СибЭнерго в рубрике "Электроды УОНИ-13/55" по цене 69 руб/кг. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Иркутска